Коллекция одежды Lanvin сезона осень-зима 2011/2012

 |  ModMap  |  Мода

Альбер Эльбаз работает для Lanvin — одного из старейших французских Домов моды — вот уже десять лет. Для его поклонниц придуманные дизайнером вещи остаются любимыми и желанными на долгие годы, их надевают в самые ответственные или самые радостные моменты жизни, они выручают тогда, когда требуется особая уверенность в себе и когда нужно знать наверняка, что любимое вечетнее платье не подведет.

коллекция одежды

В осенне-зимней коллекции 2012 Эльбаз выглядит чуть большим романтиком, чем обычно: накидки-пелерины, широкополые шляпы, платья, черное кружево. Но не стоит пугаться: Эльбаз не был бы собой, если бы все эти романтические вольности не соседствовали с маленькими черными платьями, компактными пальтишками с геометрическими прорезями, имитирующими карманы, почти минималистскими шелковыми платьями на одно плечо и кожаными плащами.

Именно за это умение сочетать роскошь с практичностью и красоту с удобством Эльбаз любим женщинами всего мира. Его вещи, даже самые нарядные и предназначенные для самых торжественных случаев, выглядят непринужденно и непременно комфортны.
Дизайнер предлагает надевать украшенное гигантским воланом вечернее платье поверх трикотажной водолазки, кроит рукав так, что он не стесняет движений, а рука кажется в нем тоньше и изящнее. Гигантские рукава-фонарики не расширяют плечи — скорее, наоборот, вырез-лодочка позволяет платью нарочито небрежно спадать с плеча.

Нынешняя коллекция вечерних платьев оттенков корицы и фиолетовых чернил, всей гаммы оранжевого, фуксии, красного и горчичного. И в этом тоже особое мастерство Эльбаза-дизайнера. При очевидной тяге к лаконичным силуэтам и простым формам он не боится цвета — насыщенного, живого, порой буйного. А его клиентки, даже те, кто всю жизнь избегал яркого, влюбляются в эти наряды.

Вещи Lanvin легки в обращении, их очень удобно сочетать друг с другом и дополнять простыми базовыми элементами гардероба, которые есть у всех. Так, например, маленькие платья из этой коллекции будут отлично смотреться с узкими трикотажными или шерстяными брюками, короткие пальто — с юбками-карандаш по колено, а платья-бюстье не возбраняется надевать поверх все тех же водолазок или трикотажных футболок. Ну а накидки прекрасно подойдут к узким джинсам или маленьким платьям-свитерам. Впрочем, в отношении одежды Lanvin любые рекомендации имеют условный характер: ее можно носить, как в голову взбредет, и вещи всегда и в любой комбинации выглядят уместно. В этом и есть главный секрет Lanvin в исполнении Альбера Эльбаза.

MODMAP

карта сайта | архив сайта

ВВЕРХ

COPYRIGHT © 2009-2024 Все о моде, красоте и здоровье

Яндекс.Метрика